Sturm GM2318 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Sturm GM2318

Интересный обзор sturm gm2318 от Сайдекса. Все обзоры Sturm GM2318 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Sapiens.E Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Заявленные 180Вт мощности по другим источникам. Вдруг они в этой модели есть! А даже если и нет столько, то относительно своих размеров он всё равно мощный и главное работоспособный. Обороты с нуля. Возможность что-то выполнять даже на малых оборотах (где-то в районе 500 +/-). От простого прикосновения пальца к цанговой гайке, гравер не останавливается и даже не тормозит. Размер всего лишь как у большого карандаша. Очень удобно держать. И по ощущениям, материал корпуса приятен. Возможность использовать не только в столярно-слесарных и других работах, но и с живым телом работать. Красивый и удобный кейс. Издали он смотрится недешёвым. Спокойный нагрев при длительной работе на малых/средних оборотах. Греется только область возле двигателя. Становится очень тёплой и всё, держать без проблем. Область около подшипника (в данной модели втулка) нормальной температуры. А блок питания вообще прохладный, даже после получаса работы на средних оборотах. В прилагаемых насадках имеются 5шт. крохотных пильных диска с зубчиками. Вероятно по дереву. И они пилят! Мягкую сосну спокойно. Также в комплекте 5 цанг. Цанги вроде стальные. В зависимости от экземпляра, на малых оборотах может работать по звуку почти неслышно. Лёгкое шуршание. Наждачкой-цилиндриком спокойно на средних оборотах грызёт мягкую сосну. Боковых люфтов у шпинделя нет, даже двигатель плотно прижат половинками корпуса, лишь по оси вала двигателя есть смещение вместе со шпинделем, что на работе никак не отражается.

Минусы:
Кейс при пристальном осмотре выглядит всего на 100руб. Качество некоторых деталей, сборки местами и особенность самой конструкции, ниже среднего. Электронную плату паял робот-дилетант. Грязная неряшливая пайка. Двигатель выглядит настолько примитивно снаружи и внутри, что вызывает сомнения. К тому же на его корпусе есть налипшие из-за магнитов металлические опилки изначально с завода. И вообще при резке металла, который магнитится, опилки липнут к корпусу и лезут в вентиляционные отверстия. Выборка в шпинделе под хвостик цанги значительно шире их + цанговая гайка излишне свободно сидит на резьбе шпинделя, в итоге установить ровно насадку с первого раза сложно или невозможно. Мучаешься. Как выход обматывать цанги, а гайку заменить хоть на самодельную. Шнур от гравера к блоку питания хоть и завитый но короткий. К тому же жёсткий и мало растягивается. Этим он сильно мешается, куда-то в сторону от стола с гравером просто не отойти, надо брать с собой блок питания. Даже сидя за столом, длины кабеля бывает не хватает. К тому же надо следить чтобы блок питания со стола не стянуть вслед за гравером. Выход только один, это менять кабель. Вместо подшипника, втулка из жёлтого металла. Одна. Другую сторону шпинделя держит двигатель. Неграмотно расположенная кнопка блокировки шпинделя + лёгкая на нажатие и сильно выступает. Она с противоположной стороны от регулировки и тумблера включения. Поначалу часто её задевал. За регулятор оборотов тоже бывает задеваешь и сбиваешь обороты. У одного экземпляра при сборке были напутанны шурупы, один взят большей длины для своего места, в итоге на корпусе виден побелевший излом пластмассы (корпус держат 5 шурупов, один спрятан под наклейкой!). Регулятор оборотов временами может грубо рывком менять обороты. А в момент смены оборотов, в двигателе какие-то странные звуки и вибрации. Коробочки для насадок плохие и на вид и по качеству, а одна была с завода сломана в соединительной перемычке-шарнире.

Обзор:
Приобрёл себе пару таких граверов. Один сразу перевёл в разряд косметических. Уж очень удобно им ногти обрабатывать! Малые вес с размером и малые обороты этому способствуют. По граверам вообще, это мои первые граверы с которыми познакомился в реальной практике. Опыта с таким инструментом пока мало. Одновременно с ними приобрёл ещё сетевой гравер DeFort DDG-150. Постоянно сравниваю их в работе. Каждый выигрывает в чём-то своём. GM2318 в мелких работах удобней. Металл более 1мм толщиной не режет совсем или очень плохо. Явно нехватает оборотов. Его максимальные - это средние для гравера типа DDG-150, который начинает хорошо резать как раз со средних. Пробовал фрезеровать древесину самодельной фрезой переточенной из сверла 3мм, держа гравер просто в руке. Справляется. Фрезу изготовлял как раз этим гравером. А микрофрезами из комплекта пробовал маленький паз в сосне выбрать. Но они явно не для этого. Времени занимает много и неряшливая работа в конце. Слишком мелкие. Обмотка цанги, так что вставляешь её с усилием, помогает. Насадки уже ровно ставятся. Но вытаскивать обратно цангу уже сложно. Как выход, можно использовать насадки одного диаметра хвостовика. Также торцы хвостовиков насадок надо обработать, у которых он косо-криво срезан, это мешает ровной установке. Падения напряжения в электросети, когда что-то включается, чувствует. Отражается на оборотах и мощности. Размеры шпинделя и шейки корпуса с её резьбой, не позволят использовать приставки от Dremel. Ни патрончик, ни фрезерные приспособления к этому граверу не подойдут. Сравнивал в магазине. Гравер оставляет двойственное ощущение. С одной стороны за него и одну тысячу рублей жалко платить, а с другой, он вполне рабочий инструмент. На данный момент это всё что могу рассказать об этой модели. Нет многих насадок, чтобы проверить как гравер с ними работает. Удивляет что у других фирм нет подобной модели. Ведь сейчас все инструменты это близнецы-братья в разном цвете. Знаю только про аналог у фирмы Проксон.


Показать все отзывы о Sturm GM2318 »



Sturm GM2318 обзор:

Советуем перед тем, как купить Sturm GM2318 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Sturm GM2318. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х